В средней школе № 8 действует единственная в городе теплица.

Один весенний день год кормит, говорится в русской пословице. Раньше на Руси новый год праздновался 1 марта и это неспроста. Ведь  с началом весны начинается новый цикл сельскохозяйственных работ.

В средней школе № 8 действует единственная в городе теплица. В нашей школе учащиеся  сами выращивает рассаду цветов и овощей. Работа по выращиванию зелени, цветов продолжается в течение всего года.  В огороде выращивают такие овощи как картофель, капуста, томат, сладкий перец, баклажаны, огурцы, лук, чеснок, кабачки, тыква. Вокруг школы на клумбах, на уличных клумбах, в огороде высаживают разные цветы, за которыми учащиеся школы ухаживают целое лето.

В конце февраля в теплице под руководством учителя технологии Егоровой Т.А. началась посевная. Посеяли семена цветов, овощные культуры. На уроках технологии девочки с удовольствием работают в теплице, пикируют рассаду, поливают. Уже взошли первые дружные всходы. Надеемся, в этом году урожай порадует нас своим изобилием.