О закреплении территорий города Канаш за общеобразовательными учреждениями на 2020-2021 учебный год

Наименование общеобразовательной организации

Закрепленная территория на 2020-2021 учебный год

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш

Пер. Б. Хмельницкого

Ул. Ватутина, дома №№3-24

Ул. Железнодорожная, дома №№123-279

Ул. Канашская, дома №№1-49

Ул. Комсомольская, дома №№1-52

Проезд Комсомольский, дома №№1-25

Ул. Красноармейская, дома №№1-38

Ул. Котовского, дома №№1-7

Ул. Некрасова, дома №№1-11

Ул. Пушкина, дома №№10,11,15,23,25,27,29,31,26,28,30,32,34,38,40

Ул. Чайковского, дома №№6-43

Ул. Южная, дома №№8-13

О закреплении территорий города Канаш

за общеобразовательными учреждениями

на 2020-2021 учебный год

В целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечение территориальной доступности образовательных организаций города Канаш, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года №  273-ФЗ «Об  образовании в Российской  Федерации», приказом Министерства  образования  и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» Администрация города Канаш Чувашской Республики постановляет:

1.             Закрепить на 2020-2021 учебный год территории города Канаш для учета детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы согласно приложению.

2.        Руководителям общеобразовательных учреждений города Канаш обеспечить:

прием заявлений о зачислении в первый класс:

до 30 июня 2020 года – от граждан, проживающих на территории, закрепленной настоящим постановлением;

с 01 июля 2020 года – от граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной настоящим постановлением;

размещение на информационных стендах и официальном сайте учреждения в сети Интернет:

информации о закрепленной за учреждением территории;

информации о порядке предоставления услуги по зачислению в общеобразовательное учреждение;

перечня документов, необходимых для приема детей в общеобразовательное учреждение и график приема документов;

информации о планируемом количестве первых классов (с указанием количества мест);

актуальную информацию о наличии свободных мест для приема детей в первый класс.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации города Канаш Чувашской Республики от 21 января 2019 г. № 37 «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями города Канаша».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики – начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш В.В. Димитриеву.

Глава администрации города

В.Н. Михайлов