Конкурс творческих работ, посвященного Дню матери «Мама, милая мама!»

О конкурсе: Для каждого из нас самым родным и близким человеком является мама. В России «День матери» отмечают в последнее воскресенье ноября. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Мы поздравляем всех с наступающим праздником и приглашаем принять участие в нашем конкурсе! Будем рады, если наш Конкурс поможет его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

Общие положении

Настоящее положение регламентирует порядок проведения городского Конкурса творческих работ, посвященного Дню Матери «Мама, милая мама!» (далее Конкурс) организованного муниципальным, бюджетным нетиповым образовательным учреждением «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаша Чувашской Республики.

Настоящее Положение устанавливает цель, задачи и порядок проведения Конкурса.

Положение о проведении Конкурса утверждается приказом директора МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаша.

Цели и задачи Конкурса.

-Развитие творческой активности обучающися.

-Гармонизация детско-родительских отношений.

-Поощрение творчески одаренных детей, инициативных педагогов, родителей.

-Воспитание внимательности, заботливости, уважительного отношения к матери, к женщине.

Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений города Канаш.

Организация и проведение Конкурса

Конкурс проходит в период с 9 ноября 2020 г.  по 20 ноября 2020 года. Работы участников принимаются до 23 ноября 2020 года(включительно).

Условия Конкурса: На конкурс принимаются детские творческие работы, отражающие тематику конкурса, по следующим номинациям.

1.Номинация «фото – Мама на работе».

На конкурс принимаются авторские фото, выполненные детьми, отражающие тематику конкурса.

Пожелания к фото:

-фото представляется в распечатанном виде, без рамки, в файле.

Критерии оценки:

- качество: фотография -  должна быть сделана в хорошем качестве (с минимальным количеством «шумов»);

- фотографии - должны быть позитивными;

- оригинальность;

- творческий подход к созданию и оформлению фотографии

2.Номинация «Открытка маме».

На конкурс принимаются открытки сделанные своими руками в качестве подарка для мамы.

Критерии оценки:

пробуждение эмоционального отклика у зрителя (Гармоничность, оригинальность, эстетичность и яркость художественного образа)

3. Номинация «Видеопоздравление для мамы».

Формат ролика DVD (одним файлом), mpg, avi. На носителе не должно быть ничего, кроме файла с роликом. Продолжительность сообщения не более 3-х минут.

Критерии оценки:

- оригинальность и творческий подход к оформлению работы.

- художественные достоинства работы.

Требования к работам:

- Соответствие работы теме конкурса.

- Оригинальность, уникальность раскрытия темы

- Качество исполнения работы.

- Степень самостоятельности и творческого личностного подхода.

- Работы обязательно подписываются:

название номинации;

фамилия и имя авторов;

возраст;

класс;

образовательное учреждение;

ФИО руководителя работы.

Определение победителей и награждение:

Конкурсные работы рассматривает конкурсная комиссия. Итоги конкурса подводятся 27 ноября 2020г. и определяются в каждой номинации 1,2 и 3 места. По результатам конкурса будут признаны 9 лучших работ, которые будут награждены за 1 место дипломами, за 2 и 3 место-грамотами. Информация о победителях конкурса будет размещена на сайте МБНОУ ЦППМС «Азамат» г. Канаш, в группе ВКонтакте, на странице в Instagram. Все участники получат свидетельство об участии в Городском Конкурсе творческих работ «Мама, милая мама!»