Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашает учащихся Вашей образовательной организации принять участие в олимпиаде школьников «Физтех».

Московский физико-технический институт (МФТИ) приглашает учащихся Вашей образовательной организации принять участие в олимпиаде школьников «Физтех». В перечне, ежегодно утверждаемым Минобрнауки России, олимпиаде присвоен 1-й уровень по физике и 2-й уровень по математике.

Олимпиада «Физтех» проходит в два этапа - отборочный и заключительный. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады могут получить особые права при поступлении в ведущие вузы России: право поступления без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ.

В настоящее время проводятся два независимых отборочных этапа Олимпиады: Онлайн-этап олимпиады «Физтех» и 60-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ.

Онлайн-этап олимпиады «Физтех» проводится в дистанционном режиме на сайте olymp-online.mipt.ru в срок по 01 февраля 2021 г. включительно.

60-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ пройдёт как дистанционно (с использованием системы прокторинга), так и очно в период с 23 января по 31 января 2021 г. Регистрация доступна на сайте abitu.net/mycity.

Просим Вас проинформировать обучающихся Вашей организации о проведении олимпиады «Физтех» и её отборочных этапов. Официальное приглашение от МФТИ прикрепляем во вложении.

С уважением,

МФТИ,