27 января мы празднуем прорыв Блокады Ленинграда, который позволил в 1944 году закончить одну из самых трагических страниц мировой истории.

Ленинград попал в окружение 8 сентября 1941 года. В условиях острой нехватки продуктов люди были вынуждены выживать, кто как может. 872 дня блокады – это трагическая, но при этом и героическая страница в истории Ленинграда.
Учащиеся 10 класса Иванова Арина и Андреева Екатерина  представили учащимся 8б класса материал, посвященный страшным дням блокады города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся узнали о планах немецкого командования, о героическом подвиге воинов - защитников Ленинграда и жизни ленинградцев в осажденном городе.
Тем, кто родился после войны, многого уже не понять, что пережило военное поколение. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти... И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.