В память о жертвах блокады Ленинграда был проведён классный час в 3 «А» классе на тему «Хлеб блокадного города».

В память о жертвах блокады Ленинграда был проведён классный час в 3 «А» классе на тему «Хлеб блокадного города».

Героическая защита Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков вошла в историю Великой Отечественной войны как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги советского народа. Героизм и самоотверженность ленинградцев являются примером преданности советских людей своей Родине и Коммунистической партии.

В Великой Отечественной войне Ленинград выдержал тягчайшие испытания. Трудящиеся города проявили беспримерный в истории героизм. Ленинград! Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. В городе Ленинграде тоже есть место, куда можно прийти и почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. Это Вечный огонь – символ памяти и скорби.

В память о жертвах блокады Ленинграда был проведён классный час в 3 «А» классе на тему «Хлеб блокадного города». Классный час был проведён с целью пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с понятием блокада, познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны. А также увидели образцы хлебных карточек и просмотрели видеоролик «Блокада глазами детей», после которого прошло его обсуждение по вопросам. В завершении классного часа ребята нарисовали рисунки «Блокада Ленинграда глазами детей».

Давайте почтим светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.