Учащиеся нашей школы Любова Софья и Архипова Анжелика представили проект "Кухни народов мира: 10 здоровых рационов питания".

Учащиеся нашей школы  Любова Софья и Архипова Анжелика представили проект "Кухни народов мира: 10 здоровых рационов питания".

В рамках Недели профориентации и Года культурного наследия народов России в Канашском строительном техникуме прошла  I научно – практическая конференция «Кулинарный калейдоскоп»  среди обучающихся средних общеобразовательных школ г. Канаш. Обучающиеся школ № 6,8,9,11 защищали свои научно-исследовательские проекты по трем направлениям конференции: полезное и правильное питание, еда как культурное наследие, твое национальное блюдо. Выступления были содержательные и имели практическую значимость. Учащиеся нашей школы  Любова Софья и Архипова Анжелика представили проект "Кухни народов мира: 10 здоровых рационов питания". Они рассказали об особенностях питания народов Испании, Италии, Израиля, Греции и т. д., познакомили участников конференции с плюсами и минусами  различных традиционных продуктов разных народов мира для здоровья человека. Всем участникам конференции были вручены дипломы, а руководителям - благодарственные письма.