В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» ученики 9Б класса средней школы №8 посмотрели документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда». Таня Савичева.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» ученики 9Б класса средней школы №8  посмотрели документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда».  Таня Савичева.

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» ученики 9Б класса средней школы №8  посмотрели документальный фильм «Дети блокадного Ленинграда».  Таня Савичева. В памяти многих из нас живет история этой девочки из блокадного Ленинграда и ее дневника. Всего 41 строка, написанная неуверенным детским почерком. Очень простая и оттого еще, более тяжелая, правда. Здесь только имена ближайших родственников и даты их смерти. В течение пяти месяцев Таня потеряла всех. Так она думала…  Доподлинно известно, что подобных, таких же страшных событий в 1941-1942 годах в Ленинграде было множество. Счет на десятки, сотни, а может, даже на тысячи. Но в историю вошла Таня Савичева. Потому что сохранился ее дневник. И именно он стал печальным символом трагедии... Такие фильмы  остаются в памяти ребят на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать все, чтобы война не повторилась