Сегодня учащиеся 8б класса стали участниками классного часа на тему "Гибридные конфликты".

Большинство людей при слове «война» представляют себе открытое вооруженное сопротивление. Но в XXI веке во время конфликтов уже не обязательно применять силу, чтобы победить противника, в ход идут элементы информационных, психологических и экономических манипуляций. То есть смешиваются разные методы воздействия на людей. По-другому всё это называется «гибридные конфликты».
Сегодня мы встречаемся и с экономическим, и с политическим, и с психологическим давлением со стороны стран Запада.
Понимая все это, учащиеся сделали основные выводы:
Мы не должны слепо доверять информации. Необходимо учиться отличать правду от фейков, пользоваться только официальными источниками информации и не поддаваться панике (именно этого и ждут враги).