В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» города Канаш прошли беседы и уроки-практикумы по теме «Справедливые цифровые финансовые услуги».

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году данное мероприятие посвящено теме «Справедливые цифровые финансовые услуги». В рамках данного мероприятия 16 марта в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» города Канаш прошли беседы и уроки-практикумы. В ходе урока ребята  узнали о своих правах в сфере потребления, познакомились с современными цифровыми услугами, разработали и презентовали бизнес план своей будущей фирмы с учетом возможных рисков.

В последнее время в СМИ все больше внимания уделяется импортозамещению. Правительство со своей стороны активно поддерживает малый бизнес и создает условия для развития отечественных промышленности. Что такое стартапы? Какой бизнес сейчас наиболее востребованный? Что нужно учесть при создании фирмы?? Как не попасть «на удочку» интернет мошенников? На эти и другие интересующие вопросы предстояло найти  ответы в ходе занятия. Хочется надеяться, что полученная информация  поможет ребятам в реализации будущих финансовых проектов и защитит их от необдуманных шагов и мошенников.