Сегодня, 22 марта в школе №8 города Канаш, состоялось занятие кружка "Рукодельница".

Сегодня, 22 марта  в школе №8 города Канаш, состоялось занятие  кружка "Рукодельница".

Сегодня, 22 марта  в школе №8 города Канаш, состоялось занятие  кружка "Рукодельница". Руководитель кружка, Татьяна Анатольевна, провела очередной урок по теме:  «Шерстяная акварель».

Шерстяная акварель — современный вид декоративно-прикладного искусства: «рисование» с помощью шерстяных волокон различных цветов и оттенков. За счёт того, что шерсть выкладывается слоями, образуется одновременно и объёмность, фактурность «рисунка», и цветовой эффект, схожий с художественными работами в технике акварели с характерными разводами.

 Процесс раскладывания шерсти несет терапевтический эффект, ведь работу можно всегда отредактировать, если что-то не получилось. Шерсть убирает страх перед творчеством, дарит уверенность в собственных силах, успокаивает, снимает стресс, даря восторг цветовых сочетаний. Каждый ребенок может почувствовать себя художником и получить порцию положительной энергии от терапии шерстью. Хочется особенно отметить, что девочки очень любят данный вид творчества.  Такое творчество успокаивает и погружает в фантастический мир искусства.  

 По словам девочек, посещать кружки в каникулы очень интересно, это дисциплинирует, позволяет заниматься любимым делом и во внеучебное время.