В 8 «А» классе прошел классный час: «Любовь к России и Родине».

«Мой друг! Что может быть милей

Бесценного родного края?»

(Н. Языков)

Сегодня, 28 марта в 8 «А» классе прошел классный час: «Любовь к России и Родине». Цель повысить интеллектуальный уровень учащихся, расширить кругозор, активизировать познавательную деятельность. Воспитать чувство патриотизма, любви, гордости за свою Отчизну.

Учащиеся посмотрели ролики о России, отвечали на вопросы, обсуждали что такое «Патриотизм», «Родина», «Служение  Отечеству», «Ценности России».

Ребята сделали вывод, что любовь к Родине – самое великое и дорогое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру, что нужно любить и уважать традиции своей родины, страны, ее историю и культуру, защищать свою родину, так как она у каждого своя, а, главное, одна.

Источник: Егорова Т.А.