97 % учащихся 6 А класса охвачены дополнительным образованием

97 % учащихся 6 А класса охвачены дополнительным образованием

97 % учащихся 6 А класса охвачены дополнительным образованием: посещают различные секции и кружки  как на базе школы, так и учреждениях дополнительного образования. Это -

·          МБУДО «ДДТ», МБУДО «ДМШ»  им. М.Д Михайлова,

·          ФОКАУ«Спортивная школа «Локомотив»,

·          ДЮСШ им. Г.Н.Смирнова,

·          МБУДО «Детская художественная школа»,

·          Воскресная школа при храме «Всех скорбящих радость»,

·          «Страна  Лингвария»- курсы английского языка,

·          ЦЦОД «IT-Куб.Канаш».

Стоит отметить, что многие из учащихся посещают несколько учреждений ДО, различные кружки и секции несколько раз в неделю.

Творческий потенциал класса высокий. Учащиеся проявляют активность и творчество, участвуют в мероприятиях и конкурсах различного уровня, проводимых в рамках школы, города, республики. Десять учащихся класса посещают музыкальную школу.

2 апреля 2022 года 10 самодеятельных коллективов города Канаша и Канашского района подтверждали звание "народный".

Первым, в ДК г. Канаш, представил народный духовой оркестр городского Дворца культуры, дирижер - Хисамов Мунир Халимович.

 Педагогический стаж преподавателя класса духовых инструментов – 30 лет. За годы работы Мунир Халимович  зарекомендовал себя как творческий, высокопрофессиональный  преподаватель, активный пропагандист детского духового искусства.

 Айнур Зейнетдинов, ученик 6 а класса, 4 года занимается у этого замечательного педагога и в этот день с большим удовольствием и гордостью выступает в составе городского оркестра, - защищает звание Народного оркестра.

Айнур и другие учащиеся класса Хисамова М.Х. являются постоянными призерами Межрегиональных, республиканских, зональных и школьных конкурсов и фестивалей. Мы радуемся успехами наших учащихся и желаем этому коллективу дальнейших творческих успехов.