По «Пушкинской карте» ребята приобрели билеты на фильм «Хочу замуж».

По «Пушкинской карте» ребята  приобрели билеты на фильм «Хочу замуж».

«Пушкинская карта» — это именная виртуальная или пластиковая банковская карта платежной системы «Мир». Ею молодые люди  в возрасте от 14 лет до 21 года могут расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия организаций, присоединившихся к программе с 1 сентября 2021 года. Деньги на счет таких карт направляет государство. На билеты в кино можно потратить две тысячи рублей с «Пушкинской карты».

7 апреля учащиеся 8 «А» класса школы № 8 вместе с  классным руководителем Егоровой Т.А. решили устроить поход в кино. По «Пушкинской карте» ребята  приобрели билеты на фильм «Хочу замуж».  Это российский  комедийный фильм Сони Карпуниной. В главных ролях: Милош Бикович и Кристина Асмус. Фильм рассказывает о журналистке по имени Люба, которая упорно добивается своих целей: у неё есть хорошая работа на телевидении, состоятельный жених... Но всё рушится, когда у Любы садится телефон.

Позитивный, легкий фильм! Интересный сюжет. Фильм очень теплый, посмеялись от души. Учащиеся остались довольны и договорились устраивать такие походы с классом чаще.