Специалисты- психологи  организовали встречу с учащимися 9-х классов школы №8

На лекции Шорникова Н.М. рассказала школьникам, как уходить от стрессовых ситуаций и не накапливать эмоциональное напряжения в экзаменационный период, обучили способам саморегуляции в стрессовых ситуациях

Сотрудники центра обсудили с ребятами, что такое стресс, разобрали стрессовые ситуации, с которыми они встречаются в жизни и рассмотрели варианты их преодоления.

В конце встречи Надежда Михайловна ребятам предложила пройти диагностику на стрессоустойчивость, что они сделали с большим интересом.

Приближается пора экзаменов, поэтому профилактику стрессового состояния стоит начинать заблаговременно. Для того, чтобы не оказаться в кризисной ситуации, не стоит избегать обращений и рекомендаций  специалистов психологической помощи.