Учащиеся средней школы №8 принимают участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры»

Когда начинающий программист изучает информатику, ему важно понимать, как устроена программа, и почему она так работает. Когда программист профессионал выполняет техническое задание – разрабатывает программу для практического применения ее заказчиком – ему важно выполнить свою работу быстро и качественно.

Вот почему для многих направлений разработки – игры, сайты, бизнес-приложения и других – существуют специальные программы, так называемые low-code платформы, которые помогают повысить скорость разработки без потери качества. Как такое возможно? Возможно!

Учащиеся средней школы №8 принимают участие в всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры»

Ребята узнали:

Где применяются цифровые приложения?

Зачем нужна программная платформа?

Что такое low-code?

И что должны знать разработчики приложений?

Ученики с огромным удовольствием прошли тренажер – выбирали на свой вкус задания от предприятий из разных отраслей. А  тех кого это особенно заинтересовало, тот записался на бесплатные курсы по low-code!