Искусство открывает нам большой мир!

Искусство открывает нам большой мир!

Искусство открывает нам большой мир!

Что же такое  искусство? Это восторженные лица зрителей, красота костюмов, мастерство артистов ... Но самое главное, как писал Л. Н. Толстой: "Искусство есть одно из средств единения людей."
14 апреля 10 класс посетил Чувашский государственный  театр Оперы и Балета. Для просмотра ребятами был выбран балет " Дон Кихот" в постановке Н. Поваго по одноимённому роману М. Сервантеса "Дон Кихот". Главные роли исполняли лауреаты международных конкурсов: Китри - Елена Кабанова, Базиль - Андрей Сорокин, Дон Кихот -Дмитрий Абрамов. Постановка была показана в честь 26-ого международного балетного фестиваля. Артисты приехали из "Мариинского театра " г. Санкт-Петербург.
Инициатором поездки является Семёнова Элина Ивановна. Ребята с большим удовольствием  смотрели балет. Им понравилось то, как легко парили в воздухе балерины - это было невероятно! Как сказали сами ученики, планируется ещё много поездок в театры, филармонии, на выставки и т.д. Это очень хорошо, что есть такая возможность посетить любимые спектакли, постановки, концерты и провести время с одноклассниками, учителями и родителями. В частности, благодаря программе "Пушкинская карта".