В рамках недели чувашского языка в 5"б" классе прошёл классный час "Иван Яковлевич Яковлев" с целью ознакомления с жизнью и деятельностью выдающегося педагога-просветителя И. Я. Яковлева, воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения. Иван Яковлевич Яковлев- великий чувашский просветитель, талантливый педагог, учёный, мыслитель, организатор народного просвещения. В ходе мероприятия, учащиеся узнали об интересных фактах из жизни и деятельности выдающегося земляка, а также о первом печатном букваре, изданном в 1872 году, сделали вывод, что только искренне любя свой народ, желая вывести его из нищеты и невежества, в течение всей жизни сумел он дать чувашскому народу письменность, литературный язык и подготовить более тысячи учителей для обучения грамоте.