В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш было проведено тактико- специальное занятие на тему: «Действия персонала и обучающихся при одиночном вооружённом нападении на объект образования»

21 апреля 2022 в целях отработки слаженных действий и взаимодействия с подразделениям ОВО по г.Канашу - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике - Чувашии» и ОМВД России по городу Канашу с объектами образовательной сферы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш было проведено тактико- специальное занятие на тему: «Действия персонала и обучающихся при одиночном вооружённом нападении на объект образования»

Цели тактико- специального занятия:

1. Повышение бдительности и готовности персонала и обучающихся к чрезвычайным ситуациям (далее-ЧС).
  2. Обучение персонала и обучающихся организованным, слаженным и умелым действиям в ЧС.
  3. Привитие и совершенствование практических навыков по действиям в ЧС.
  4. Формирование у персонала устойчивых психологических, высоких морально-волевых качеств.
  5. Отработка и укрепление взаимодействия с правоохранительными органами в ЧС.

Для отработки вводных задач привлекалась группа задержания ОВО по г.Канашу - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике - Чувашии» – 4 чел.

В тренировке приняли участие учащиеся 1 смены, а также учителя и персонал школы.

Контроль за ходом проведения тактико - специального занятия и оценка качества и полноты проводимых мероприятий по противодействию совершаемому преступлению, обеспечивались представителями ОВО по г.Канашу - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике - Чувашии» и Сектора специальных программ администрации г. Канаш.

По окончании тактико- специального занятия было проведено подведение итогов, где обсуждались действия педагогического состава и обучающихся в ходе данного мероприятия. Представителями ОВО по г.Канашу - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике - Чувашии» и Сектора специальных программ администрации г. Канаш дана высокая оценка слаженным действиям персонала и учащихся школы. Даны рекомендации по совершенствованию уровня подготовки персонала по предупреждению и минимизации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера.