В рамках недели чувашского языка в 6 "А" классе провели конкурс чтецов по произведениям Михаила Сеспеля "Наш Сеспель". Цель этого конкурса- познакомить учащихся с творчеством поэта Михаила Сеспеля, воспитать любовь к родному краю, привить гордость к сыну чувашского народа. Михаил Сеспель (Михаил Кузьмич Кузьмин)- классик чувашской литературы, реформатор стихосложения, художник, поэт, драматург, прозаик, переводчик, общественный и государственный деятель. В начале мероприятия учащиеся посмотрели презентацию и узнали много интересных фактов из биографии классика чувашской литературы, совершили виртуальное путешествие на родину писателя, побывали в музее. Учащиеся 6 "А" класса отнеслись к этому конкурсу очень добросовестно. Они сами выбрали произведения и выучили наизусть стихотворения: "Чувашский язык ", "Сыну чувашскому", "Пашня Нового дня", "Стальная вера", "К морю". Ребята читали стихотворения выразительно и с удовольствием. Среди них отличились: Мингазова Камила, которая заняла -1 место, Иванова Ирина и Семенов Севастьян заняли -2 место, Васильев Павел и Алексеева Юлия-3 место. В конце мероприятия пришли к выводу,что каждый раз читая произведения Михаила Сеспеля, мы ощущаем прилив свежей энергии. Эта энергия- дух нации переплавленный Сеспелем в художественное слово. Жар-птицею край мой воспрянет, Свободой и солнцем дыша, Кто скажет "неправда"- обманет: В нем чахлая тлеет душа!