Сегодня 22 апреля, ученики 6а класса приняли участие в городском мероприятии «Язык, мной созданный, живет»

Сегодня 22 апреля, ученики 6а класса приняли участие в городском мероприятии «Язык, мной созданный, живет»

Сегодня 22 апреля в Краеведческом музее г. Канаш прошло мероприятие «Язык, мной созданный, живет», посвященное ко Дню чувашского языка где были приглашены учителя чувашского языка и ученики школ города Канаш.

 На встрече присутствовали заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Н.В.Суркова, и.о. начальника отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации города Канаш Т.В. Векова. Они поздравили всех собравшихся с днем чувашского языка и пожелали успехов в учебе.

  Сотрудник музея К.С. Иванова рассказала краткую биографию талантливого чувашского просветителя Ивана Яковлева, был представлен короткометражный фильм об известном земляке. После ребята отвечали на вопросы и читали стихи на чувашском языке разных поэтов. От нашей школы участвовали учащиеся 7 «А» класса: Иванова Ирина, Петрова Ангелина, Семенов Севастьян. Все желающие смогли ознакомиться с выставкой, посвященной просветителю чувашского языка и другими выставками, и экспонатами.

В конце встречи директор музея А.Н.Пчелкина поблагодарила всех и вручила благодарности за участие в данном мероприятии.