25 апреля в МБОУ «СОШ №8» г. Канаш, в рамках празднования Дня чувашского языка, прошла образовательная акция - диктант по чувашскому языку "Пӗтӗм чӑваш диктанчӗ - 2022".

25 апреля в МБОУ «СОШ №8» г. Канаш, в рамках празднования Дня чувашского языка, прошла образовательная акция -  диктант по чувашскому языку "Пӗтӗм чӑваш диктанчӗ - 2022".

25 апреля в МБОУ «СОШ №8» г. Канаш, в рамках празднования Дня чувашского языка, прошла образовательная акция -  диктант по чувашскому языку "Пӗтӗм чӑваш диктанчӗ - 2022".  В этом году акция была посвящена Году выдающихся земляков.  Цель  мероприятия создания  условий для сохранения, изучения и развития чувашского языка, популяризация чувашского языка среди учащихся.  Участниками акции стали учащиеся  7-х, 8-х, 9-х  классов.

Для диктанта в этом году организаторы выбрали текст, подготовленный по мотивам произведения известного писателя Константина Петрова который посвящен  летчику-космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву.