Сегодня на НПП «ЭКРА» в рамках проекта «Промышленный туризм» прошла экскурсия для учащихся 9 А класса средней школы №8.

Сегодня на НПП «ЭКРА» в рамках проекта «Промышленный туризм» прошла экскурсия для учащихся 9 А класса средней школы №8.

Проект разработан для позиционирования российских промышленных предприятий как открытых, конкурентоспособных, выпускающих качественную продукцию. Руководитель проекта Евгений Швейгерт рассказал о передовых информационных технологиях, которые используются на предприятии для создания автоматизированных систем управления объектами электроэнергетики.

Ребятам были продемонстрированы: испытательный полигон «Цифровая подстанция» и управление энергообъектом с помощью ПО собственные разработки EKRASCADA. А также ребята узнали о работе устройств энергосистемы, им продемонстрировали обмен информацией в режиме реального времени. Девятиклассники посетили сборочный участок терминалов РЗА, сборочный участок шкафов РЗА и АСУТП, полигон цифровой подстанции и центр моделирования и расчетов. Ребята лично убедились в том, как компания «ЭКРА» внедряет в электроэнергетику самые передовые цифровые технологии.