В рамках Всероссийских открытых уроков по учебному предмету «Основы безопасности и жизнедеятельности» 29 апреля в средней школе №8 прошел открытый урок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню пожарной охраны.

В рамках Дня прошли классные часы и беседы. Учащиеся 1-7 классов встретились с начальником караула 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике лейтенантом внутренней службы Долговым Д. М.. В ходе беседы ребята вспомнили правила поведения при пожаре и нахождения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.