20 мая 2022 года, в Центральной библиотеке с учащимся 6 «А» класса СОШ № 8 - участниками клуба «Кулибины» состоялась встреча с дизайнером одежды Галиной Красновой, автором проекта «#Я умею шить САМА».

20 мая 2022 года, в Центральной библиотеке с учащимся 6 «А» класса СОШ № 8 - участниками клуба «Кулибины» состоялась встреча с дизайнером одежды Галиной Красновой, автором проекта « умею шить САМА».

Победитель конкурса престижного международного конкурса «Кутюр по-русски», Галина Краснова (Galina Galvel) рассказала о своем увлечении шитьем, переросшей в профессию дизайнера, о том, что идеи для творчества и вдохновения находит в путешествиях, на выставках, в знакомствах с новыми людьми.

Девочки посмотрели ВКонтакте работы дизайнера, модные показы с ее участием, поездку команды Kanash Model School на показ Neva Fashion week. Затем участники мероприятия включились в оживленную дискуссию на тему создания модного образа подростка и собственного имиджа. Человек деятельный, увлеченный, Галина Валерьевна своим примером вдохновила девочек. В конце встречи дизайнер подчеркнула, что нужно постоянно учиться, работать над собой и следовать своей мечте. Мероприятие завершилось обзором литературы «Сам себе модельер» по книжной выставке «Мода и стиль».