24 мая, в честь завершения учебного года, учащиеся 8б класса отправились на экскурсию в город Казань. Первый объект  экскурсии – это, конечно же, Казанский Кремль. Казанский Кремль провозглашен в 2000 году мировым памятником ЮНЕСКО. Стены Кремля из белого камня. Стоит он, красавец, на высоком холме, покрытом сочно-зеленой травой, на фоне которой особенно белоснежными кажутся его стены. И здесь море тюльпанов! Очень красиво! Внутри территории Кремля несколько садов, государственные здания,  мечеть Кул Шариф,  Благовещенский Собор. Самое удивительное на территории Казанского Кремля - одна из трех в мире и, пожалуй, единственная в России падающая башня – башня Сююмбеке. Далее была обзорная экскурсия по городу. Учащимся показали музеи, памятники и памятные места, связанные с жизнью и деятельностью многих известнейших людей, когда-то живших в Казани.

Ребятам поездка очень понравилась.