«У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» - эти с детства известные всем нам строки знает каждый от мала до велика

Каждый день в пришкольном лагере начинается с утренней зарядки. Все ребята активные участники, иногда к ним присоединяются и замечательные педагоги-воспитатели! Следующим интересным мероприятием сегодня стала беседа по правилам дорожного и безопасного поведения.  На практике отряды вместе с воспитателями закрепили полученные знания, подготовили рисунки. Дети осознали, что автомобиль - это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.

«У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом…» - эти с детства известные всем нам строки знает каждый от мала до велика. Как знает и имя автора - русского поэта, драматурга и прозаика, «гения чистой красоты» и обладателя чувственной и тонкой натуры, – Александра Сергеевича Пушкина. День рождения поэта приходится на пору летних каникул. В лагере прошел конкурс чтецов «Мой Пушкин». Все отряды приняли активное участие в конкурсе.

После обеда отряды были заняты играми на свежем воздухе.