Мастер-класс по изготовлению экосумки из платка.

Здравствуй, лагерь! Мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро нашего лагеря началось с зарядки. После вкусного и полезного завтрака воспитатели провели беседу на тему «Наркотики или жизнь» и ребята подготовили рисунки. Старшая вожатая провела урок здоровья «Влияние никотина на организм человека». Ребятам был показан мультфильм «Трубка и медведь». Дети сделали вывод, что никотин приносит серьезный вред здоровью. Отряд «Чемпионы» посетили центральную библиотеку. Библиотекарь провела интересную беседу «Охрана природы» и показала мастер-класс по изготовлению экосумки из платка. Легкое движение рук и платок превращается в объемную сумку. Привлечь внимание детей к проблемам природы – главная цель мастер-класса. После обеда прошли занятия по интересам. День наш завершился итоговой линейкой.