Отряд «Созвездие» - победитель городского конкурса рисунков на асфальте «Россия, Родина моя».

Сегодня в нашем лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. После завтрака дела и планы в лагере разделились. Отряд «Пчелки» отправились в городскую библиотеку на мультпоказ «По стране Огненного Дракона». Библиотекарь рассказала ребятам о традициях и обычаях Китая. Отряды «Энергия» и «Чемпионы» посетили пожарную часть. Ребята смогли примерить пожарное обмундирование, пообщаться с огнеборцами. Они напомнили мальчишкам и девчонкам, что необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Отряд «Созвездие» отправились во Дворец культуры, где проходил конкурс рисунков на асфальте «Россия, Родина моя». Ребята, проявив свой художественно-эстетический вкус, фантазию, воображение, были награждены дипломом победителя. 9 июня отмечается 350 лет со дня рождения Петра Великого. В целях развития интереса детей к истории, воспитания уважения к прошлому нашей страны в лагере прошло мероприятие, посвященное этому событию. Ребята посмотрели мультфильм «Кто такой Петр I», узнали много интересного о великом человеке. После линейки усталые, но довольные ребята отправились домой.