20 сентября, учащихся 7 «А» класса школы № 8, на уроке технологии посетили Центральную библиотеку. В рамках работы детского конструкторского бюро «Кулибины» для них провели мастер класс «Декор ободков».

20 сентября, учащихся 7 «А» класса школы № 8, на уроке технологии посетили Центральную библиотеку.  В рамках работы детского конструкторского бюро «Кулибины» для них провели  мастер класс «Декор ободков».

20 сентября, учащихся 7 «А» класса школы № 8, на уроке технологии посетили Центральную библиотеку.  В рамках работы детского конструкторского бюро «Кулибины» для них провели  мастер класс «Декор ободков».

Творческое занятие началось с экскурсии «Как ободки стали модными» и видеопросмотра «Модный ободок своими руками». Заведующая информационно-библиографическим отделом Н.Н. Феклина рассказала об истории ободка, о материалах, используемых при изготовлении одного из распространенных видов украшений на голову.

Педагог Дома детского творчества Спиридонова С.С. и студентка художественно-графического факультета ЧГПУ Зубова Мария ознакомили с пошаговой инструкцией изготовления ободка, представили инструменты и шаблон. Создавая украшение, девочки общались между собой, делились впечатлениями и результатами своих стараний. Девочки проявили неподдельный интерес к творческой работе, узнали много нового и получили эстетическое удовольствие.

Так же во время мастер класса были представлены книги и журналы  по рукоделию, которые можно взять в библиотеке.