На базе Центра естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №8» г. Канаш для 5-классников было организовано практическое занятие «Приготовление микропрепарата кожицы лука и его рассмотрение под микроскопом».  Ребята с удовольствием готовили микропрепарат кожицы лука, рассматривали приготовленные микропрепараты с помощью микроскопа, делали фотографии изображений.

Ребята убедились в том, что живой растительный организм состоит из клеток, рассмотрели содержимое клетки. Преподаватель центра Лапина Наталия Геннадьевна подвела ребят к выводу о том, что клетка — это единица строения растения.

Занятия, проводимые с обучающимися на базе центре «Точка роста», способствуют развитию их интереса к творческой и экспериментально-исследовательской деятельности в сфере наук о жизни через активно познавательное взаимодействие участников между собой.