Наш очередной понедельник начался с торжественной линейки, которая была посвящена выносу Государственного флага Российской Федерации под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Наш очередной понедельник начался с  торжественной линейки, которая была посвящена выносу Государственного флага Российской Федерации под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики.

Ты мне верни, о память, эти дни —

холодные, голодные, — верни!

Верни тот город, сумрак ветровой,

адмиралтейский штык над головой,

шаг патрулей, и злую боль разлук,

и тишину, и метронома стук…

Ты возврати мне, память, ночи те —

прожектора в морозной высоте,

и гребни снежных крыш,

и мертвый свет

недвижных осветительных ракет,

когда, блокадным стянутый ремнем,

стоял мой гордый город под огнем….

С. Ботвинник

Наш очередной понедельник начался с  торжественной линейки, которая была посвящена выносу Государственного флага Российской Федерации под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. На линейке присутствовали учащиеся школы, классные руководители, представители администрации. Чести вести  линейку удостоилась ученица 11 класса – волонтёр, активистка школы Иванова Арина, она сделала небольшой пролог к очередному внеурочному занятию «Разговоры о важном», рассказала о важных датах «Блокадного Ленинграда». Затем ученики и преподаватели прошли в свои классы, где и продолжили  беседу о «блокадном Ленинграде».

#НавигаторыдетстваЧувашия

#Навигаторыдетства