Ученики школы №8 в эти дни вспоминали героев войны.Сталинградская битва

Ученики школы №8 в эти дни  вспоминали героев войны.Сталинградская битва

Над Сталинградом копоть, дым и мгла,
А смерть жила в окопах с нами рядом.

Рубеж последний - нет за ним земли.
Курган Мамаев помнит кровь и славу.
Цвели по его склонам ковыли.
Бомбили самолёты переправу.

Борис Беленцов

2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

Ученики школы №8 в эти дни так же вспоминали героев войны. Учащиеся начальной школы совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию организовали выставку рисунков «Быть героем». Ученики более старшего возраста прошли мультимедийный квест «Великие битвы Победы», просмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса». Ученики 7 «А» класса провели митинг, возложили цветы к школьной мемориальной доске и почтили всех погибших минутой молчания под счёт метронома.

#Сталинградскаябитва

#НавигаторыДетстваЧувашии