Команда девушек СОШ№8 - чемпион «Школьной волейбольной лиги - 2023» г.Канаш.

В период с 24.01.2023г. по 02.02.2023г. в городе Канаш прошел муниципальный этап «Школьной волейбольной лиги». Нашу школу представили две команды, юноши и девушки. По итогам группового этапа юноши показали достойную игру и заняли 3 место (одна победа и два поражения), и не смогли пробиться в четверку сильнейших, но у них еще все впереди ведь команда была представлена юношами 8-ых и 9-ых классов. Девушки по итогам трех победных игр уверенно вышли с группы с первого места. В финальной стадии, в первый игровой день наши девушки сыграли с командой СОШ №3 и одержали победу в обеих партиях(2:0). Во второй игровой день была напряженная игра с командой СОШ №11, после двух партий счет был 1:1, но девочки смогли сконцентрироваться и уверенно взять третью партию. Итоговый счет 2:1. На третий игровой день нам предстояло сыграть с победителем прошлого года, командой СОШ №10,так же, не имеющая ни одного поражения в данном розыгрыше «ШВЛ». Игра получилась по-настоящему «атмосферной» и зрелищной, собралось немало зрителей поддержать свои команды. Первая партия прошла на равных, команды «бились» за каждый розыгрыш очка, но сильнее оказались девушки СОШ №8. Вторая партия получилась более нервной. Начало партии получилось неожиданным для соперника, наши девушки смогли уйти в отрыв в 5 очков и держали его до середины сета, но немного расслабившись, потеряли это преимущество, и уже сами отставали в 3 очка. После небольшой паузы девушки смогли взять себя в руки и одержать победу во 2 партии. И по итогам двух партий команда девушек СОШ№8 одержала победу и стала Чемпионом «Школьной волейбольной лиги - 2023» г.Канаш.

От всей души поздравляем наших девушек, ведь они принесли первую победу в «ШВЛ» для школы №8, и будут представлять г.Канаш в Республиканском этапе. Желаем дальнейших успехов и продуктивных тренировок.