Сегодня в школе №8 внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено подписанию договора о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.

Сегодня в школе №8 внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено этой знаменательной дате. Ребята 5 – 7 классов познакомились с историей Крыма, обратившись к интерактивной карте, 8 – 11 классы вспомнили императрицу Екатерину II которая сыграла большую роль в развитии Крыма в XVIII веке, о героических страницах Великой Отечественной войны в истории Севастополя и всего Крыма, познакомились с его основными достопримечательностями этого замечательного края.

#НавигаторыДетстваЧувашии

#СоветникиЧувашии