Волонтёры школы №8 совместно с советником директора по воспитанию Елисеевой Н.Е. приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню земли.

Волонтёры школы №8 совместно с советником директора по воспитанию Елисеевой Н.Е. приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню земли.


Хороша зимой и летом

И пригодна для жилья
Всенародная планета
Наша матушка-Земля.
До сих пор не обветшала
Крыша синяя над ней;
В странах — комнатах и залах —
С каждым годом всё людней….
В. Шефнер
22 апреля Международный день Земли. В обращении ООН говорится: «День Земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».
В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам. Целью этого праздника является привлечение внимания к проблемам экологии и охраны природы. Главный символ праздника – греческая буква тета Θ: внешне она похожа на саму планету, только слегка сжатую посередине с верхней и нижней стороны. Разработали это изображение в 70-х годах прошлого века.
Волонтёры школы №8 совместно с советником директора по воспитанию Елисеевой Н.Е. приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню земли. Волонтеры оформили тематическую фотозону «Планета Земля, где живу Я», вышли на уборку городской и пришкольной территории. Учащиеся начальных классов под руководством классных руководителей провели кинолекторий с просмотром фильмов и последующим их обсуждением.
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#НДделаютмирлучше
#НавигаторыДетстваЧувашии
#СоветникиЧувашии
#Советники21
#ГодПедагогаНаставника
#волонтёрыСОШ8