Учащиеся 8Б класса побывали в городе Йошкар - Ола.

25 апреля учащиеся 8Б класса побывали в городе Йошкар - Ола. Они посетили Царевококшайский Кремль, архитектурный комплекс "12 апостолов", копию одной из башен главного Кремля страны, памятник воеводе, часы с осликом, царь-пушку, гостиницу Людовико Моро, памятник Пушкину и Онегину, музей сказок под открытым небом, прогулялись по набережной Брюгге.Побывали в конном заводе, где ребятам показали всех коней, находящихся в хозяйстве, у каждой лошади есть собственный загон, рядом висит табличка с именем и возрастом. Для коней есть тренажер, своего рода дорожка для ходьбы для накачивания мышц, после их ведут в душ и прогревают под лампами ("солярий"). Так же на территории есть специализированная машина для перевозки лошадей на длительные расстояния.

Ребята были под большим впечатлением от услышанного и увиденного.