27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.

Советник директора по воспитанию Елисеева Н.Е., библиотекарь Крутькова Е.Н. и ученицы 9а класса Мазилина Лена и Соловьёва Юля оформили информационный стенд. Активисты школы провели видеомарафон «О законе речь» в ходе которого ученики 8-9 классов ответили на вопросы:
- Чем тебе могут помочь законы твоей страны?
- Почему нужно знать не только свои права, но и обязанности?
- Для чего создают законы в Российской Федерации?
#будущеевнашихрукахНД
#НавигаторыДетстваЧувашии