День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала- этот весенний праздник есть в календаре многих стран.

День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала- этот весенний праздник есть в календаре многих стран.

День весны и Первомая

Снова празднует страна,
Пусть она совсем другая,
Но такая же весна!
Лозунг «Мир!» не постареет
И особенно сейчас,
Враг коварен, он наглеет,
Громы слышны в небесах!...
Владимир Кулаев
День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала- этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Более 130 лет он считается символом весны и уважения к созидательному труду. Учащиеся 8 - 9 классов вместе со своими классными руководителями посетили Канашский транспортно-энергетический техникум, где им рассказали о профессиях, которым можно обучиться на его базе и провели различные мастер – классы.
Всю вторую половину апреля ученики школы №8 вместе с классными руководителями, учителями труда выходили на уборку школьной территории и улицы Пушкина, на которой находиться наша школа. Волонтёры и советник директора по воспитанию Елисеевой Н.Е. очистили от мусора и освежили надписи на братской могиле №4. Наши ребята не остались в стороне и от городских мероприятий. Волонтёры школы приняли участие в экологических субботниках. Их силами был приведен в порядок Сквер афганцев, городской парк, пруды.
#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетстваЧувашии
#СоветникиЧувашии
#Советники21
#ГодПедагогаНаставника
#волонтёрыСОШ8
#СОШ8