Учащиеся 8 - 9 классов МБОУ средней школы № 8 стали участниками Всечувашского диктанта «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2023», посвященного Дню чувашского языка, 175-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и Году педагога и наставника в Российской Федерации.

#Пĕтĕмчăвашдиктанчĕ2023

#Всечувашскийдиктант
Учащиеся 8 - 9 классов МБОУ средней школы № 8 стали участниками Всечувашского диктанта «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2023», посвященного Дню чувашского языка, 175-летию со дня рождения просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и Году педагога и наставника в Российской Федерации.
Задача акции: повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений; привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности; развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.
Язык является инструментом сохранения, изучения и развития нашего материального и духовного наследия. Текст диктанта о жизни и творчестве Ивана Яковлевича Яковлева. Имя просветителя чувашского народа не будет забыто. Мы, как национальная республика, должны хранить, изучать, развивать, делать все, для того чтобы чувашский язык сохранился и процветал.
Мы благодарим всех участников акции «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2023».