Праздничные мероприятия ко Дню Победы

… Не забудем тех героев,

Что лежат в земле сырой,

Жизнь отдав на поле боя

За народ, за нас с тобой…

Слава нашим генералам,

Слава нашим адмиралам

И солдатам рядовым –

Пешим, плавающим, конным,

Утомлённым, закалённым!

Слава павшим и живым –

От души спасибо им!

Сергей Михалков

9 мая 2023 года - 78 лет прошло с того момента, как советский народ одержал полную и окончательную победу над фашистами. В связи с этой датой в школе № 8 прошло множество акций.

Все классы украсили окна праздничной символикой и провели классные часы, ученики 4-11 классов участвовали во всероссийской акции «Часовой у знамени победы».

Библиотекарь Крутькова Е.Н. организовала выставку «В книжной памяти мгновения войны».

Советник директора по воспитанию Елисеева Н.Е. с волонтёрами ходили на уборку «Братской могилы», раздавали на улицах города «Георгиевские ленты» с брошюрой о правильном её ношении, оформили «Стену памяти».

Учителя начальных классов оформили вернисаж на военную тематику, а ученики изготовили поделки.

Учащиеся 5- 10 классов приняли активное участие в городских конкурсах чтецов «Дорогами войны…» и «Победный май», в которых заняли призовые места.

Классный руководитель 2 «А» Павлова Н.И. со своим классом написали письма «В прошлое» и «Письмо солдату»

Ученики 11 класса, классный руководитель Корытник Н.А. и советник директора по воспитанию Елисеева Н.Е. участвовали во всероссийской акции «Свеча памяти».

10 класс участвовал в акции «Вальс победы».

8 «А» класс совместно с классным руководителем Кирилловой И.Г. провели митинг у «Братской могилы №4» Канашского городского кладбища.

#всенародныйпраздникпобеды

#НавигаторыДетстваЧувашии