. В 4 "А" классе прошла защита проектов по основам православной культуры.

Среди разнообразных форм обучения особое внимание уделяется проектной деятельности. Проектная деятельность способствует развитию творческих способностей и логического мышления. Обучающимися воспринимается проектная деятельность, как увлекательная деятельность на личном опыте. В 4 "А" классе прошла защита проектов по основам православной культуры. На защиту проектов были приглашены Наталья Геннадьевна, Ирина Геннадьевна и родители. Ребята были разделены на 3 группы. Каждая группа подготовила свой проект. Первая группа представила проект "Как христианство пришло на Русь". Под звон колоколов оказались во времена Древней Руси. Князь Владимир верил в идолов, но один случай изменил его взгляды на веру. Ребята показали сценку о том, как Князь Владимир выбирал веру, выслушивая мнения послов из разных стран. Князь Владимир выбрал православную веру и в 988 году наступил день крещения Руси. Христианство-было единственной религией, которая укрепило наше государство, сделало его сильным духом, единым. Вторая группа защитила проект "Золотое правило этики". Ребята познакомили с понятием "этика" и с главным правилом человеческих отношений - золотое правило этики "Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Третья группа представила информационный проект "Любовь и уважение к Отечеству". Наша страна многонациональная. Любовь к Отечеству проявляется через защиту. Ребята рассказали о некоторых исторических героев, которые прославили нашу Родину, а также рассказали о своих прадедах, которые тоже воевали. Но и упомянули о событиях, которые произошли в Донецкой и Луганской областях. Но на их защиту пришла наша страна и делает всё возможное, чтобы на нашей земле не было месту фашизму. В завершении посмотрели репортаж о взрослых и детях, которые отвечали на главные вопросы. В нашей стране много Героев Отечества, которыми мы гордимся, сколько нет ни у одного государства в мире. Дорожите своей Родиной. Мы уже являемся гражданами большого и могучего государства, имя которому Россия. От всех нас зависит будущее нашей Родины. По итогам всех проектов исполнили песню "Вперёд, Россия!"