Экскурсия в Шоршелы.

Учащиеся 2 Б класса в сопровождении классного руководителя и родителей побывали в Шоршелах – на родине космонавта А.Г. Николаева и в городе Мариинский Посад в музее купеческого и мещанского быта. Музей космонавтики в селе Шоршелы Чувашской Республики в своем роде уникальный и неповторимый. Ребята внимательно слушали экскурсовода. В музее очень много ценных экспонатов. Много нового интересного узнали на экскурсии. На память сфотографировались. После посещения Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева поехали в Мариинский Посад. Пообедав, погуляли на набережной Волги посетили музей купеческого и мещанского быта. В музее познакомились с жизнью купцов, мещан, крестьян и ремесленников. Детей встретили в театрализованной одежде, провели мастер - класс по изготовлению куклы- оберега. В теплой обстановке за столом с самоваром попили чай. Довольные и счастливые вернулись домой.