Обучающиеся 4 "А" класса совместно с классным руководителем и родителями отправились в познавательную экскурсию в город Йошкар-Олу. Экскурсия началась с посещения детского конно-спортивного комплекса "Чудо-кони". Ребята услышали много информации о лошадях, под сопровождением инструкторов покатались на лошадках и даже их покормили яблоками. Продолжилась экскурсия по самым красивым и знаменитым местам Йошкар-Олы: культурно-исторический комплекс Царевококшайский Кремль, набережная Брюгге, благовещенская башня, памятники Петру и Февронии, Йошкин кот и Йошкина кошка. Самыми интересными были часы 12 апостолов, которые через каждые 3 часа под звон колоколов медленно идут за Иисусом. Также знамениты башенные часы Национальной художественной галереи, где через каждый час под звон колоколов ослик выносит на спине икону. В завершении ребята на память о замечательной экскурсии приобрели сувениры.