Учащиеся 2 б класса решили организовать экскурсию в городской парк.

Учащиеся 2 б класса решили организовать экскурсию в городской парк. В организации похода и пикника помощь оказали родители. Дети провели время с пользой для здоровья и получили массу положительных эмоций. До отправления в парк в классе учитель провел инструктаж по поведению на природе, обсудили в какой одежде безопасно ходить в лес, необходимость соблюдения гигиены. Главное условие для детей – не использовать телефоны для игр, использовать только для фотографий. Игры организовали сами ребята, принесли мячи, скакалки, бадминтон. Родители детям накрыли стол, устроили перекус. Учитель похвалил детей за дружные совместные игры, умение вести себя на природе. Все ребята усвоили, что мусор в парке не оставляем. В конце пикника каждый ребенок за собой собрал весь мусор. Счастливые, довольные вернулись в школу. Такие мероприятия помогают сплачивать детский коллектив, ребята получают экологическое воспитание.  Впереди летние каникулы, навыки правильного поведения на природе необходимо усвоить всем учащимся.