Международный день защиты детей.

Во всём мире с 1950 года 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Дети пришкольного лагеря школы №8 «Радуга здоровья» провели этот день весьма интересно. Они посетили различные городские мероприятия, посвящённые «Дню защиты детей», поиграли на улице в подвижные игры.
Советник директора по воспитанию Елисеева Н.Е. совместно с воспитателем Павловой Н.И. и вожатой Сусметовой А. провели мастер – класс «Здравствуй лето!» по нестандартному рисованию в отряде «Фантазёры». Дети получили много положительных эмоций и вспомнили такие техники рисования, как «живые кисточки», «монотипия» и «тычкование».
#встречаемлетосНД
#НавигаторыДетстваЧувашии