В 7"б" классе прошло очередное внеклассное занятие "Налоговая грамотность"

В 7"б" классе прошло очередное внеклассное занятие "Налоговая грамотность" с целью формирования представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирования ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина - уплате налогов. В ходе занятия учащиеся посмотрели ролик об истории налогов, где узнали, что ещё в середине 18 века до нашей эры древневавилонский царь Хаммурапи закрепил необходимость уплаты налогов законодательно, а также перед ребятами выступил руководитель ФНС Егоров Даниил Вячеславович и рассказал про особенности нашей налоговой системы и о сильном российском бюджете. В конце занятия учащиеся пришли к выводу, что налог - это наш вклад в общее дело. Всеми общественными благами, которые появились благодаря налогам, мы с вами пользуемся, а значит, и должны бережно относиться ко всему тому, что нас окружает.