В 9 «А» классе школы №8 традиционно провели внеурочное занятие "Разговоры о важном". На этот раз занятие было посвящено налогам и налоговой грамотности. Его цель – формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, формирование ценностного отношения к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

В ходе занятия ребята слушали выступление федерального спикера, руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Даниила Вячеславовича. Работа была направлена на формирование представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развитие основ экономического мышления учащихся, воспитание финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
В завершении занятия обучающиеся подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее. Уплачивая налоги, мы способствуем появлению общественных благ, участвуем в развитии страны.