Обучающиеся школы №8 Федорова Полина и Сергеева Карина приняли участие в городском круглом столе, который прошёл в Доме детского творчества.

Сегодня 23 января в рамках открытия месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы обучающиеся школы №8 Федорова Полина и Сергеева Карина приняли участие в городском круглом столе, который прошёл в Доме детского творчества. В начале работы «круглого стола» девочки выступили с докладом «Патриотизм начинается с меня». Во время работы круглого стола участники анализировали ход Великой Отечественной войны, обсуждали причины и повод начала военных действий, характеристики противостоящих армий.

В завершении мероприятия для ребят была проведена викторина «1418 дней на пути к Победе», в результате которой команда школы №8 стала призёром. Такое мероприятие формирует и развивает в детях такие социально значимые ценности, как гражданственность и патриотизм, способствуют развитию личности гражданина и защитника Отечества.