25 января - День российского студенчества.

История праздника своими корнями уходит в далекое прошлое и тесно связана с историей Московского университета. Именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.
В преддверии этого дня активисты школы №8 Виноградова Арина и Сергеева Карина задали вопросы ученикам начальных классов, что они знают о студентах.
Так же в рамках профориентационной работы нашу школы посетили студенты Канашского финансово-экономического колледжа с преподавателями Озеровой И.И. и Крохиной Е.К. которые провели игры и викторины на тему финансов и экономики.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #будущиестудентыНД #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД